Об авторе


Меня зовут Андрей. В какой-то момент я понял, что слова "люблю путешествовать" ограничиваются по большей части чувством, но никак не реализуются на практике. Хотя к тому времени я успел посетить довольно много городов и стран, у меня не было ощущения, что я смотрю мир и открываю для себя что-то принципиально новое. Причина кроется, наверное, в том, что все поездки были сопряжены с посторонними вещами: одинаковыми пляжами, одинаковыми отелями, учебой или еще чем-либо из этой же серии. Поэтому я решил по возможности чаще выбираться из дома, бывать в разных местах, осматривать достопримечательности и посещать музеи - иначе говоря, наполнять жизнь яркими красками.

Дальше встал вопрос о том, как путешествовать. Самый простой вариант - обратиться в туристическое агентство. Но он был сразу отметен, поскольку турпутевка предполагает практически полное отсутствие свободы: вам говорят куда идти, когда уходить, что смотреть и т.д. Это не по мне. Таким образом, было решено, что свои путешествия я буду планировать сам, список мест, в которых мне хотелось бы побывать, я буду определять сам и сам буду решать, сколько времени я проведу где бы то ни было. И поверьте, это дает ощущение легкости и свободы. В общем, был выбран вариант того, что на Западе получило название "backpacking".

Вопрос с транспортом решился довольно быстро. Машины у меня нет. И, будучи приверженцем общественного транспорта, покупать я ее не хочу. Велосипед есть. Он подходит для поездок по Подмосковью. Но брать его за пределы московского региона - это дополнительные хлопоты, связанные с вопросом безопасного хранения (разумеется, речь не идет о многодневных велопоходах в группе). Остаются поезда, электрички, автобусы, троллейбусы, трамваи, иногда такси, а для заграничных путешествий самолеты.

Ночлег - только самые дешевые хостелы. А если таковых нет - гостиницы.

Наконец нужно было выбрать места, где мне хотелось бы побывать. Список получился довольно внушительным. И появление галочки напротив каждого пункта в нем зависело от наличия свободного времени. По выходным, в том числе "длинным", я решил кататься по России. Отпуска - проводить за границей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий